Отдел продаж
+7 (473) 202-32-32

Где в Воронеже выгодней покупать квартиры?

05 09/2014
В Воронеже падают цены на квартиры. За последний месяц стоимость опустилась на 0,05 процента, а с начала года практически на два. Средняя цена «квадрата» составила 50,7 тысяч рублей. Такие данные приводит агентства недвижимости «Росриэлт».

Однако, по информации агентства,  жильё в новостройках, напротив, стало дороже. С января его стоимость увеличилась на 0,5 процента. При этом «вторичка» стала дешевле на 0,3. Квадратный метр в среднем теперь стоит 46,1 тысячи рублей и 51,5 соответственно.

Тем менее, покупать квартиры в новостройках – это оптимальный способ решить проблему с жильём. Причём, по словам экспертов, такая тенденция сохранится за счёт совершенствования строительства в городе. В целом это происходит благодаря законодательным инициативам, которые оптимизируют условия покупки жилья. Особенно это ощутимо в областном центре.

В целом объёмы строительства в области постоянно растут. Только в прошлом году возвели 1,346 миллиона квадратных метров жилья. Это позволило региону стать третьим по стране по объёмам жилищного строительства.



Возврат к списку