Отдел продаж
+7 (473) 202-32-32

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство жилого комплекса “Статус”

20 04/2020
Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование в размере 347 млн рублей группе компаний «СтройГрупп» для строительства ЖК «Статус» в Воронеже.

Жилой комплекс будет построен в Коминтерновском районе города. В рамках проекта по монолитно-кирпичной технологии компания возведет один дом из двух секций высотой от 11 до 16 этажей на 135 квартир. Объект строится в районе с развитой инфраструктурой, срок сдачи запланирован на 4 квартал 2021 года.

«Воронежскую область отличает успешный переход на новый механизм финансирования жилищного строительства. Порядка 35% всех объектов в регионе возводятся с использованием счетов эскроу. Банк ДОМ.РФ в штатном режиме взаимодействует с компаниями посредством удаленных каналов связи, рассмотрение заявок и заключение сделок идет в рабочем порядке», - отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«Для первой сделки по проектному финансированию нам было важно найти надежного партнера, и Банк ДОМ.РФ как уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в кратчайшие сроки рассмотрел нашу заявку и предоставил выгодные условия», - директор ГК «СтройГрупп» Константин Логунов.


Возврат к списку